суббота, 23 января 2016 г.

1 этап СП "Альбомомания". Чипборд.

Всем добрый день!
Сегодня я покажу вам первый разворот нового альбома, который я буду делать в рамках СП "Альбомомания" от ФАБРИКИ ДЕКОРА. 
1 этап и обязательное условие - Чипборд!
Полюбовалась работами девочек и вам советую. Загляните к ним в гости. Оно того стоит. С переплетом пока не определилась. А делать буду мальчиковый альбом. Никогда ещё не делала для мальчишек, пора начинать) Я вот заметила, что многие используют фото 9*13 или других размеров. А я вот сторонник стандартных фото. Поэтому у меня 10*15.Первый разворот посвящен  "знакомству" и первым дням малыша. Спасибо Яне, я тоже решила попробовать мягкую рамку. Вообще первый раз делала мягкую рамку, теперь взяла на вооружение. Мне понравилось. Очень мило и нежно смотрится. Только у меня эта рамка для родителей. Для ещё будущих родителей, когда ребенок ещё только мечта))).


 Вот она какая нежная)
 А вот и Чипборд. Я его чуть подтонировала. Вообще у меня сложные отношения с чипбордом, видимо не умею его использовать. У меня его даже в наличии нет(((. пришлось прикупить для СП.
 
Это первая страничка и она про родителей и о тех днях "Ожидания чуда". Всего можно разместить 8 фото стандартного размера и конверт для УЗИ. Сейчас так модны "беременные фотосессии" , поэтому будет что разместить






Вторая страничка - выписка и "первые фото". А ещё кармашек , можно и бирочку положить, и "книжечку". 

 Чипборд)


 Вот такой мой первый разворот. Альбом будет со страницами 23*22 см. Сейчас в "альбоме" 14 фотографий.
Спасибо, что заглянули) 

18 комментариев:

  1. Оксана, я тоже сторонница стандартных фото.)) Отчасти потому, что заказчики не приемлют маленький размер (у меня и миники никогда не заказывают, один был, продать не могла))).
    Разворот - отличный! Функциональный!) Рамочка милая (где найти МК, не подскажете?).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я сама несколько раз сталкивалась с нестандартными фото. Не знаю как у вас, а у нас в городе любое фото не 10* считается не стандартным и требуют дополнительных денег для обработки и печати. Получается дороже) А МК нет.... сама как смогла))))

      Удалить
    2. А я прошу в салоне распечатать фотографии на формате А4 в виде визиток, так получается на одном листе А4 9 фото размером 6*8. И у меня таким образом, распечатка выходит в два раза дешевле обычных 10*15. Разворот очень тёплый и милый получился!

      Удалить
    3. Спасибо за подсказку. Обязательно попробую.

      Удалить
    4. Оксана, я делаю в Фотошопе коллаж на фото 10х15 из нескольких фото (2-3 шт). Большие размеры пока не делала, но хочу попробовать. Распечатываю обычно в "Филиппе" на Ленина. Они же делают фото 9х13, правда из листов-заготовок 10х15, но сами сразу же режут и отдают в готовом виде. А цена та же, что и на 10х15

      Удалить
    5. Оля, спасибо за подсказку, я заказывала в филиппе картинки (правда, они с краской переборщили..), а фото не печатала. надо будет попробовать

      Удалить
  2. Такая красота!! Сочетание цветов очень приятное и столько секретиков!))

    ОтветитьУдалить
  3. Оксана, рамочка, и правда, чудесная вышла :-) Разворот, вроде, и простой по декору, но красивый, а сколько много фоточек вмещает - здорово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я раньше даже и не думала, что мягкая рамка может так смотреться внутри альбома. Возникает желание дотронуться, пощупать))) теперь обязательно буду использовать! Мальчиковый альбом - нужно как-то найти середину, чтобы и много было всего и не переборщить.Очень надеюсь, что у меня получится)

      Удалить
  4. Милейшее творение, так функционально, то что нужно для детского альбома. Супер! мне нравится!

    ОтветитьУдалить
  5. Оксана, получился очаровательный разворот!!! Рамка - прям хочется прикоснуться )) Столько раскладушек )) супер! А по поводу формата фотографий )) я так тоже считала )), но перешла на 9*13 для добавления декора )) и теперь мне 10*15 кажутся неприлично большими!! Это дело привычки ))) а когда я начала делать странички... так теперь мой любимый формат 7,5*10 ))) все отлично видно на них, главное выбрать достойную фотографию )))

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо, Яна, за теплый отзыв. На счет формата фото буду думать и пробовать. Для этого и участвую в СП, чтобы набраться опыта, услышать критику, полюбоваться работами других мастериц. Мне не хватает "сложности" в альбомах. думаю, что из-за недостатка декора-не умею пользоваться((( вдохновлюсь, а начинаю сама и съезжаю в привычную колею....Но всё равно буду учиться "усложнять"

    ОтветитьУдалить
  7. Блииин...Оксана!гуляю по вашему блогу..нравятся работы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Почитайте сказки) можно с Юталь начать , Про Роксалину - это продолжение, или другие)))

      Удалить