пятница, 5 февраля 2016 г.

Перезагрузка, здравствуй "щедрый хомяк", и СП "RE-Формат" -рвем бумажки. Или пост про то, как я на грабли наступала. Может ещё у кого такие грабли?

Иногда так бывает... Однажды всё приходится начинать с чистого листа... Так случилось и со мной... совершенно неожиданно...
А началось всё с того, что решила я под новый год,  что буду теперь активно вести скарапжизнь - вести блог, участвовать во всевозможных СП, пройти курсы. Решила - начала действовать. Регулярно просматриваю анонсы СП и уже в некоторых участвую. Скажу я вам- это ТАК!!! интересно, познавательно и занимательно)))
Однажды наткнулась на СП RE-Формат от ScrapMir 
 Девчонки предоставили полную свободу, а ещё предложили ОТОРВАТЬСЯ и ШАГНУТЬ дальше своего обычного скрапа. Задание - рвать бумажку, никаких ножниц, никаких ровных линий, отойти от красивых няшных работ. Перезагрузить, так сказать, своё творчество... Почитала, и решила, НЕ МОЁ. Люблю я когда всё ровно пристрочено, красиво, в рюшечках. И пошла участвовать в других СП. Участвую-участвую и с каждым разом мне всё грустнее и грустнее смотреть на свои работы. Смотрю , что другие "творят" и чуть не плачу...И тут меня осенило! Я как тот старый жадный хомяк, как не возьмусь за работу, так начинаю бумажки перебирать, и эту мне жалко резать и эта  может куда сгодится на "ЧТО-ТО ВАЖНОЕ" и в результате наберу "чего не жалко" (но всё равно жалко) и "творю"..................И ещё жду в конце шедевра, который бы оценили, заметили, похвалили... А девочки то берут коллекцию и красоту вытворяют, а я сижу на своей куче и жду 1 места в ТОПЕ..... Ага! ЩАЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ.....
Как меня это осенило, я спать не могла, а на утро кинулась к своим запасом и ужаснулась... Чего только нет.... (чипбордов, правда,мало)))) Нашла набор бумаги, который мне мой  молодой человек дарил на прошлое 8 марта. Хотел что-то нужное подарить, а я чуть не слезами вымолила "бумажки" за 1500 руб. И лежит он этот набор, "радует"...Вот уж ПЕРЕЗАГРУЗОЧКА. 
И решила, я жизнь по новому начать))), а хомяк мой насобирал ещё целую гору разношорстных бумажек . Что с ними делать? порвать и выбросить? И тут я вспомнила и про перезагрузку и про "порвать" и про "уйти от своего скрап")))). Понеслось.....У меня как будто крылья за спиной. Идея пришла моментально, решила, я для своих разношерстных бумажек "домик соорудить". У меня вечная проблема была как их хранить, чтобы, и под рукой были, и просматривать удобно было, и не болтались по разным углам, сундукам и полкам. А чтобы была возможность поучаствовать не в одном задании, разложила я свои бумажки и подобрала их к  ПАЛИТРЕ № 20Творческого блога MEMUARIS
розовый, мятный, коричневыйкрафт
Оторвалась по полной, нарвалась, накрасилась))) Никаких стилей, никаких правил... Куда душа звала, туда и летела... Толстый переплетный картон, клей момент, краски-краски-краски.... бумажки-бумажки- бумажки..... И вот результат.
Дальше только фото, почти без слов)))


 
И картинка девушки с таким выразительным взглядом, мол помни, Оксана, всё дело в бумаге, не жалей её, не жмотья!


Вот так вот с обратной стороны. Два крючочка на брадсики посадила.
А вот так уже на стене всё это выглядит , и интерьер совсем не портит, а добавляет) мне очень нравится)
С моей разношерстной бумажкой.
А это я на прочность проверяла. Положила ещё туда пачку 250 листов бумаги и на ночь оставила, на всякий случай подушку на пол положила) Подушка не понадобилась, всё прекрасно держится ! и ничего не пострадало)

И ещё раз вам свой "домик для бумажки" покажу.
Ой, спасибо, что дочитали....и ещё скажу, что завтра у меня именины))) и я завтра свою "конфетку" вам предложу первую в моей жизни))) Забегайте за угощением. Решила я в честь новой жизни подарочек подарить вам. А сегодня ещё узнала , что выиграла Набор бумаги от"Караликов") Ура!
Пока-пока, до новых встреч!

8 комментариев:

  1. Оксана!Клёвая работа!Клёвая идея!...очень всё понравилось...вот так перезагрузились))))а говорите прям вот как про меня (это когда про хомяка)...всё коплю,коплю)))))на какой то призрачный супер-проект...супер-идею...и лежит всё годами)))))складывается и перекладывается...В общем - супер!понравилась работа...
    Полазаю у вас в бложике немножко)))заинтересовали..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Светлана! Давайте вместе учиться на своих и чужих ошибках) Заглядывайте завтра на конфетку. Я правда, ещё не умею линку добавлять, но ночь впереди!

      Удалить
  2. вот это органайзер! спасибо что участвуете в СП Скрапмир,с нетерпением ждем вашу работу к нашему следующемуу этапу.

    ОтветитьУдалить
  3. да.....и мне такой органайзер ой как нужен....смотрится просто супер а главное не падает-висит))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я его нагружаю по полной, и он всё висит)))) представляешь?

      Удалить
  4. Здорово, что перезагружаешься с нами, автор сп RE-Формат и дизайнер Скрапмир!

    ОтветитьУдалить